IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мне отказали в исповеди
GooR
сообщение 30.8.2013, 10:01
Сообщение #141

Бывалый

Из: Чита, Россия

Цитата(Iuryy @ 30.8.2013, 16:25) *
Вот видишь брат, ты сам своими устами о себе говоришь и сам себе советы даешь своими устами. Хороший из сердца своего, хорошее выносит. В Царстве Божьем только Господь, и Дети, «святых там нет». Там некто не молиться, ибо нужды в этом нет, там некто не служит, нужды в это нет. Там Господь.

Я, конечно, грешен. Но врачество лучше приму от священника на исповеди, а не от сектантов. А признавать свои жизненные ошибки полезно для спасения. Лучше мне будет осудить себя самому, и принести вовремя покаяние в своих грехах, имже несть числа, чем дождаться времени, когда осудит Бог

+Цитировать сообщение
Стефан
сообщение 30.8.2013, 11:33
Сообщение #142

Бывалый

Из: Москва, Россия

Цитата(Iuryy @ 30.8.2013, 9:25) *
... В Царстве Божьем только Господь, и Дети, «святых там нет». ...

В Царствии Божием - святые, праведные.

+Цитировать сообщение
Iuryy
сообщение 30.8.2013, 11:52
Сообщение #143

Новичок
*

Из: россия

Цитата(GooR @ 30.8.2013, 10:01) *
Я, конечно, грешен. Но врачество лучше приму от священника на исповеди, а не от сектантов. А признавать свои жизненные ошибки полезно для спасения. Лучше мне будет осудить себя самому, и принести вовремя покаяние в своих грехах, имже несть числа, чем дождаться времени, когда осудит Бог

Сам о себе говоришь, и говоришь кому руки целуешь. Худой из себя худое выносит, а грех это худое. Не произноси своими устами грехи, ибо это худое. Господь твои грехи знает, покаялся, больше не греши.

+Цитировать сообщение
Iuryy
сообщение 30.8.2013, 11:58
Сообщение #144

Новичок
*

Из: россия

Цитата(GooR @ 30.8.2013, 10:01) *

Как Иисус назвал Петра? Слово не воробей вылетит не поймаешь. Гл. 16.ст23. и слово своё обратно не взял?

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 30.8.2013, 13:31
Сообщение #145

Уважаемый

Из: Киев

Цитата(Iuryy @ 30.8.2013, 9:25) *
Вот видишь брат, ты сам своими устами о себе говоришь и сам себе советы даешь своими устами. Хороший из сердца своего, хорошее выносит. В Царстве Божьем только Господь, и Дети, «святых там нет». Там некто не молиться, ибо нужды в этом нет, там некто не служит, нужды в это нет. Там Господь.

Полное непонимание того, что являет собой Царство Божье. На это можно бывает задаться вопросом: "Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Матф.7:16)

+Цитировать сообщение
GooR
сообщение 30.8.2013, 15:55
Сообщение #146

Бывалый

Из: Чита, Россия

Цитата(Iuryy @ 30.8.2013, 18:58) *
Как Иисус назвал Петра? Слово не воробей вылетит не поймаешь. Гл. 16.ст23. и слово своё обратно не взял?

Не вижу смысла объяснятся с теми, кто в прелести. Особенно когда это новый ник забаненого Сережи Егорова

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 4.9.2013, 8:23
Сообщение #147

Уважаемый

Цитата(GooR @ 30.8.2013, 15:55) *
Не вижу смысла объяснятся с теми, кто в прелести. Особенно когда это новый ник забаненого Сережи Егорова

Ай-ай-ай, брат, ну как ты мог только? )))

+Цитировать сообщение
Ульча
сообщение 4.9.2013, 23:55
Сообщение #148

Уважаемый

Из: Москва

Цитата(Egorov Sergeyy @ 4.9.2013, 10:09) *
Сказать тебе нечего.

Было бы кому...

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 5.9.2013, 7:58
Сообщение #149

Уважаемый

Цитата(Egorov Sergeyy @ 5.9.2013, 7:28) *
Новый завет, это то,что сказал Иисус. Евангелие одно, напиши их хоть 10, но оно одно, это, то, что сказал Иисус. Всё хорошее от Господа, плохое от сатаны. Сатана-сторона, это просто противоположная сторона. Добро и зло рядом ходят, как свет и тьма.Память, знание, грех, без веры только грех переноситься. Знание тоже перенести нельзя, ибо надо учиться. Имея веру память можно перенести. Иисус сказал: " Я есть дверь в вечность". Соблюдай слова Иисуса Христа, тогда сможешь память свою перенести.

Ну как вы не поймете, это же вы только все о себе и говорите. Или себе и только.

Сообщение отредактировал сокол - 5.9.2013, 7:59

+Цитировать сообщение
Ульча
сообщение 5.9.2013, 9:54
Сообщение #150

Уважаемый

Из: Москва

Да пусть разговаривает сам с собой, чо)

Только желательно в другом бы месте.

Знаете, что можно сделать, Сергей Егоров (простите, не знаю Вашего настоящего имени)? Можно создать две учетные записи в скайпе, аське, контакте - где хочете. И добавить один аккаунт другому. И там с одного другому писать, потом заходить с другой учетки и писать ответ. Будет то же самое, да ещё и собеседник будет полностью согласен, и ему будет интересно и всегда будет что ответить, чего Вы хотели бы в ответ услышать. Представляете, какая красота!

А здесь у Вас таких собеседников нет, никто не согласится с Вами, не прислушается. Только раздражаете некоторых. Зачем Вам это надо? Здесь Вам никого не удастся убедить.

+Цитировать сообщение
Winner
сообщение 24.9.2014, 8:07
Сообщение #151

Здешний
**

Из: Россия

Цитата(tts @ 3.8.2013, 19:47) *
Здравствуйте! Мне отказали в исповеди по причине того, что я не состою в официальном браке, а живу "гражданским". Я в недоумении. Мы живем уже много лет, и считаем что штамп в паспорте - не самое главное в жизни. Это условность. Браки заключаются на небесах. У нас ребенок подрастает. Крестить дочку тоже священник (отец Максим) отказался, по той же причине! (не зарегестрированные отношения). И в церковь рекомендовал не ходить - мол "пустая трата времени - благодать Божия на нас не снизойдет!"
Не ради этого люди в церковь ходят, я считаю. А если я пришла покаяться в грехах своих, разве Отец вправе отказать??? Ведь не ему а Богу решать - отпустить мне их или нет... И отказать крестить младенца -.....
Вопрос - почему отец Максим мне отказал? Правильно ли это? правомерно? может сходить в другую церковь??

Женщина, сходите в другую церковь. Если вашу душу хотят оставить без исповеди, то идите к священнику, который помогает людям, а не обвиняет их. Христос прощал всех. А ребенка не крестить - это вообще безобразие. Что он о себе возомнил, чтобы дитя отлучать от веры. Вот наденут рясы и задирают нос выше головы. А люди то должны быть добрыми и любовь дарить, а не кнутом как скотину гнать.

Хорошая вы значит, что вас так сатана пытается от Бога отлучить. Не верьте сатане. Богу верьте и Бог вас простит!

+Цитировать сообщение
Крымчанин
сообщение 11.12.2015, 11:33
Сообщение #152

Здешний
**

Из: Симферополь, Крым, Россия

Вот-вот! Будьте проще. Церковью установлены Каноны и Правила, и их положено исполнять. Закон, есть закон. Не нравится Божий закон? Чего же в Церкви ищешь?
Цитата(сокол @ 5.8.2013, 23:27) *
"Где просто - там Ангелов со сто, где мудрено - там ни одного"

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему