IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смирение или воля?
сокол
сообщение 11.2.2014, 1:09
Сообщение #21

Уважаемый

Из: Киев

Цитата(Ульча @ 10.2.2014, 23:59) *
А никто не пытается быть нечестным. Вопрос в том, как говорить правду, и какая правда ему нужна. В каких словах он услышит поддержку, а в каких - сухую констатацию факта, который он и так знает. О чём спор вообще?

По-моему, слова произнесенные наизусть в данном случае мало в чем окажут собой поддержку. Надо быть собой и только, владеть в достаточной мере сиуацией и поменьше ссылаться на заранее приготовленные стереотипы. Вопрос лишь о доверии очень важен. Всё остальное - это слова, слова, слова ...

+Цитировать сообщение
zara
сообщение 11.2.2014, 14:47
Сообщение #22

Бывалый

Из: россия москва

Цитата(сокол @ 11.2.2014, 13:03) *
Ну-ну. Так что уж поменьше слов тут и пишите, а то еще станете таким как Я ненароком.

Ну вы и ответили))) Ответ..ради ответа blush.gif

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 11.2.2014, 14:56
Сообщение #23

Уважаемый

Цитата(zara @ 11.2.2014, 13:47) *
Ну вы и ответили))) Ответ..ради ответа blush.gif

Каков вопрос - такой ответ.

+Цитировать сообщение
zara
сообщение 11.2.2014, 14:56
Сообщение #24

Бывалый

Цитата(Ульча @ 11.2.2014, 1:59) *
А никто не пытается быть нечестным. Вопрос в том, как говорить правду, и какая правда ему нужна. В каких словах он услышит поддержку, а в каких - сухую констатацию факта типа донесения информации, которую он и так ЗНАЕТ, что может привести к унынию от теплохладности близких, которые не чувствуют, как ему тяжело, а только сыпят правилами ради себя, все такие умные, правильные и честные. Иногда молча обнять и поцеловать вместо тирады умных слов - это честно.

Бояться согрешить нечувствием - не честно разве?

О чём спор вообще?

Когда человек проникновенно,относится к задаваемому вопросу, то возможно будет получен исчерпывающий ответ, а не просто фразы и слова...И потом, очень важно, какую энергетику закладывает человек при вопросах,ответах и вообще при общении...Везде присутствует частичка"тебя"....Поэтому,есть ответы, которые отбираю для себя лично..они мне подходят...и не потому,что они мне выгодны(порой по греховности выбираем и так)..а потому, что они пропущены через разум, и скорее сердце слушателя и возможно даны эти ответы,как самому себе...А это чувствуется и очень ценно!)))

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 11.2.2014, 15:02
Сообщение #25

Уважаемый

Так что извините и простите, если не угодил чем Вашему уму или еще чему. Впредь попытаюсь здесь больше не появляться. Спасибо за общение всем. Прощайте.

+Цитировать сообщение
zara
сообщение 11.2.2014, 17:56
Сообщение #26

Бывалый

Цитата(сокол @ 11.2.2014, 16:02) *
Так что извините и простите, если не угодил чем Вашему уму или еще чему. Впредь попытаюсь здесь больше не появляться. Спасибо за общение всем. Прощайте.

Убирайте гордыню Геннадий и будьте смиренны, как сами учите rolleyes.gif , не надо горячиться)) Одному не подошел Ваш ответ, подойдет другому))..А совершенных нет..мы и сами про себя это знаем..Так ,что давайте пребывать в дружбе и согласии!)) wub.gif

Сообщение отредактировал zara - 11.2.2014, 18:00

+Цитировать сообщение
Ульча
сообщение 17.3.2014, 15:05
Сообщение #27

Уважаемый

Из: Москва

Вы правы. Не надо Вам отвечать ни слова.

Сергей, Вы пришли на православный форум ругать Православие, унижать Церковь Христову. Пусть Вы не согласны с этими словами, это так и есть.

Вы хотите кого-то отвратить от Православия? Это не та площадка. Вы не туда пришли. Вас здесь не услышат, и говорить здесь оскорбления в адрес Церкви Христовой, Им Самим от апостолов основанной и от апостолов развивающейся, как живой организм, с живым Христом во главе, ГОВОРЯЩЕЙ до сего дня, Вам никто не позволит.

+Цитировать сообщение
Ульча
сообщение 18.3.2014, 7:44
Сообщение #28

Уважаемый

Из: Москва

Во-первых, Вы сейчас сами претендуете на роль учителя; во-вторых, "гробы окрашенные" и "сердце далеко отстоит" сказано далеко не о всех священнослужителях, иначе апостолы мало того, что не стали бы священнослужителями сами (а они были именно священнослужителями, первыми епископами Церкви), но не стали бы и рукополагать других священников, завещая их рукополагать и дальше.

Во-вторых, в храм мы ходим поклоняться Богу и только Ему. Остальным только кланяемся.

В-третьих, только больной священник любит, чтобы его называли учитель. Да, Вы правы, есть среди них и больные, в том числе и психически. Но Вы же упраздняете сам институт священства, а не отдельных людей, так что тут речь не об этом.

Институт священства основан самими апостолами, и не Вам это отменять или изменять.

В-четвёртых, священный сан не делает человека ни святым, ни лжецом, ни нестяжателем, ни вором. Священники - такие же люди, как все мы, со своими грехами и добродетелями. НО! Они никого не учат, что те грехи, которые они совершают, - это хорошо и так и надо делать, и никого не зовут с собой в пропасть. Какими бы людьми они ни были, они говорят правильные вещи. Они врачи: сам врач может быть болен, но если он других стремится не заразить, а вылечить, то какая разница, болен он или нет грехом или физической болезнью.

А если Вы видите среди священника больного или грешника, то вспомните слова Христа: На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают (Мф.23.2-3).

В-пятых, Вы либо мало знаете священников, - потому что я их лично знаю достаточно много, и знаю, как многие из них нуждаются, как помогают другим и умеют забывать о себе; знаю, как они учат и умею испытывать (а если не умею, то обращаюсь к тем, кто умеет), согласовывается ли их учение с Преданием Церкви, в которое входит и Писание.
Либо Вы просто врёте и не знаете священников вообще, а верите только негативным отзывам от СМИ или от других людей.
Либо Вы разглядываете в других людях только их грехи, выискиваете только плохое, нет в Вас радости Воскресения Христова, есть только одно осуждение и клевета, а такой человек всегда найдёт в другом гадость, которой там и нет вовсе; Вы же находите эту гадость не в отдельных людях, а во ВСЕХ священниках, в самом священстве.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 9:08
Сообщение #29

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 4:16) *
2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.

"Все, сколько их ни приходило предо Мною ..." Время уже "после Меня", так что не стоит подменивать понятия о былом и манипулировать фразами из Святого Писания, не имея на то достаточного понимания.

"Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину." (Иаков.3:12-14)

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их." (Иоан.10:9-12)

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:05
Сообщение #30

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 8:58) *
Также и один источник может изливать тёплую и холодную воду.

Вот подтверждение того, о чем я писал выше. Намеренное искажение текста Святого Писания. Дальше уже говорить не о чем. На вору и шапка горит.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:10
Сообщение #31

Уважаемый

Цитата(zara @ 11.2.2014, 16:56) *
Убирайте гордыню Геннадий и будьте смиренны, как сами учите rolleyes.gif , не надо горячиться)) Одному не подошел Ваш ответ, подойдет другому))..А совершенных нет..мы и сами про себя это знаем..Так ,что давайте пребывать в дружбе и согласии!)) wub.gif

Убрал гордыню, будем теперь жить в мире и согласии))

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:17
Сообщение #32

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 9:12) *
Сам о себе говоришь. На самолётах летаете, чудес не замечаете, СЛЕПЫЕ...

Дурак, что ли?

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:21
Сообщение #33

Уважаемый

Я только спросил, если ты заметил.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:27
Сообщение #34

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 9:23) *
Ты сам назвался.

Ты мне не тыкай.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:37
Сообщение #35

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 9:28) *
Если помнишь, 3 копейки минералка, 5 копеек с сиропом. Один ИСТОЧНИК один.

Если даже и помню, с предыдущей проблемой это мало и как имеет что-нибудь общее.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:42
Сообщение #36

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 9:40) *
Учись читать, учись правильно воспринимать прочитанное. От главы к главе не помните, что предыдущей главе изложено.

Надеюсь, ты это сам себе и говоришь.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 10:56
Сообщение #37

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 9:44) *
Иди и посмотри в зеркало, а когда отойдёшь, знай, там прошлое и осталось его уже не исправишь.

Зато у меня есть еще настоящее, в нем я могу исправить все, что от меня зависит.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 11:03
Сообщение #38

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 10:01) *
Всё в твоих руках. Ибо многие антихристу, поклонились и руки ему целуют.

Ага и искажают Святое Писание без всякого угрызения совести на то.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 11:22
Сообщение #39

Уважаемый

Цитата(фомин сергей @ 18.3.2014, 10:10) *
Сам читай и других не спрашивай ибо каждый трактует с своей позиции у всех они разные. Совесть на то и совесть она моя и тебе от неё не холодно не жарко. "Каждый наказывает, себя сам".

Позиция Бога в отношение людей одна для всех и она не зависит уж никак от позиции кого-бы то либо из них. Бог возжелал всякому из них спасения, для чего и была нужна крестная жертва Иисуса Христа, Господа нашего, чтобы освободить человека верующего от влияния греха и власти лжеца нечестивого.

+Цитировать сообщение
сокол
сообщение 18.3.2014, 11:27
Сообщение #40

Уважаемый

А не мне ты тут говоришь, как вождь.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему